競技会情報

第26回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第26回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第26回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第25回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショウ)

主催: 京阪地区乗馬競技会実行委員会
共催: 公益社団法人 全国乗馬倶楽部振興協会
期日: 平成28年11月25日(金)~11月27日(日)
会場: 水口乗馬クラブ

第1競技 JEF馬場馬術競技 L1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 浅野 道子 舞蔵人 服部緑地乗馬センター
2 稲田 朝代 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
3 三方 祐也 ファンタズミック 服部緑地乗馬センター

第2競技 JEF馬場馬術競技 M1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 浅野 道子 舞蔵人 服部緑地乗馬センター
2 鷹取 央幸 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
3 本郷 晶子 ベストフェアリー 乗馬クラブクレイン奈良

第3競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 谷合 洋一 レイ 乗馬クラブクレイン大阪
2 西海 宏修 ミスター・ファンタスティク 乗馬クラブグラシアス
3 三方 祐也 ファンタズミック 服部緑地乗馬センター

第4競技 JEF馬場馬術競技 A2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 橋本 響子 スキルヴィング 服部緑地乗馬センター
2 泉野 誠吾 ユニコーン 服部緑地乗馬センター
3 中竹 和也 ラビットリーサン 水口乗馬クラブ

第6競技 JEF馬場馬術競技 L2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 浅野 道子 舞蔵人 服部緑地乗馬センター
2 本郷 晶子 メイショウミルキー 乗馬クラブクレイン奈良
3 三方 祐也 ファンタズミック 服部緑地乗馬センター

第7競技 JEF馬場馬術競技 A3課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 佐々木 藍 ラビットリーサン 水口乗馬クラブ
2 西田 ひと美 ホマレ 水口乗馬クラブ
3 前村 多絵 セリス 水口乗馬クラブ

第8競技 低障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 星野 直子 ダスティンバローズ 乗馬クラブクレイン京都
2 鎌倉 久美子 ダスティンバローズ 乗馬クラブクレイン京都
3 尾崎 希歩 トリックスター 乗馬クラブクレイン京都

第9競技 小障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 藤原 仙二 マイディアマンテ 甲賀乗馬クラブ
2 鷹取 央幸 プランタン 水口乗馬クラブ
3 松下 寛子 ボイスオブアース 乗馬クラブクレイン京都

第10競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 田所 俊輔 ラペル 甲賀乗馬クラブ
2 折田 浩敬 クレイバー M&S乗馬クラブ
3 吉本 佳余子 アップトゥユーⅡ 服部緑地乗馬センター

第11競技 リレー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松若 流星
谷口 しおり
アンリミテッド
クラッシクオーマン
水口乗馬クラブ
2 吉田 彩音
泉 和華子
ウインプログレス
ライトニングラン
水口乗馬クラブ
3 稲田 朝代
青木 健太郎
ヒデサンファイター
ヒデサンジュピター
栗東ホース具楽部

第12競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 吉田 彩音 ウインプログレス 水口乗馬クラブ
2 中村 瞬 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪
3 泉 和華子 ライトニングラン 水口乗馬クラブ

第13競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 内藤 隆徳 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪
2 大谷 香名美 ドリームタイムロード 水口乗馬クラブ
3 田中 利幸 アサクサショパン 乗馬クラブクレインOP

第14競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松若 流星 アンリミテッド 水口乗馬クラブ
2 瀬口 勝久 スマートグレーダー カシオペアライディングパーク
3 谷口 真一 ホットメール 水口乗馬クラブ

第15競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 泉 和華子 ライトニングラン 水口乗馬クラブ
2 河嶋 佑哉 ガイム 水口乗馬クラブ
3 中村 瞬 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪

第16競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松若 流星 アンリミテッド 水口乗馬クラブ
2 内藤 隆徳 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪
3 瀬口 勝久 スマートグレーダー カシオペアライディングパーク

第17競技 クロスバー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松尾 知紘 ヒデサンファイター 栗東ホース具楽部
2 鎌倉 久美子 ダスティンバローズ 乗馬クラブクレイン京都
3 清水 香 リュウカルムブラン 乗馬クラブクレイン京都

第18競技 低障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 久保 孝太 プランタン 水口乗馬クラブ
2 藤原 仙二 ヴァイキング 甲賀乗馬クラブ
3 星野 直子 ダスティンバローズ 乗馬クラブクレイン京都

第19競技 小障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小森 駿 クレイバー M&S乗馬クラブ
2 阪本 愛 ラブリン 水口乗馬クラブ
3 久保 孝太 ラブリン 水口乗馬クラブ

第20競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小森 駿 クレイバー M&S乗馬クラブ
2 河嶋 佑哉 パトリシア 水口乗馬クラブ
3 吉原 護 パトリシア 水口乗馬クラブ

第25回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第25回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第25回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第24回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショウ)

主催: 京阪地区乗馬競技会実行委員会
共催: 公益社団法人 全国乗馬倶楽部振興協会
期日: 平成27年11月21日(土)~11月23日(祝)
会場: 水口乗馬クラブ

第1競技 JEF馬場馬術競技 L1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小塩 涼子 バーンシュタイン TEAM KOYANAGI
2 曽我 太一 ヒラノオウジャ 乗馬クラブクレイン京都
3 村川 由姫 ランドレノーム ベルホースファーム

第2競技 JEF馬場馬術競技 M1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 鷹取 央幸 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
2 三方 祐也 ハイパールミノスタ 服部緑地乗馬センター
3 小原 竹博 サザンギャラクシー 乗馬クラブクレイン京都

第3競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 田中 勇介 ドラゴネッティ 乗馬クラブクレイン大阪
2 小原 竹博 アッシュール 乗馬クラブクレイン京都
3 三木 真由美 デルタ 服部緑地乗馬センター

第4競技 JEF馬場馬術競技 A2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 佐々木 藍 ポイント 水口乗馬クラブ
2 竹野 敦滋 ロードハウ 乗馬クラブクレイン大阪
3 泉 和華子 ライトニングラン 水口乗馬クラブ

第5競技 カドリール

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 立堀 博嗣
尾崎 希歩
小畑 美佳
田子 征宏
サザンギャラクシー
ヒラノオウジャ
マルブツタフネス
ガレットデロワ
乗馬クラブクレイン京都
2 二見 晶子
菊池 佑志
村君 桜子
神山 悦子
ジュネス
ピカイチ
アルビレオ
ユニコーン
服部緑地乗馬センター
3 吉田 浩一
羽田 日出人
松島 謙
杉岡 重典
ホマレ
ゲスト
サミット
トモシロ
水口乗馬クラブ

第6競技 JEF馬場馬術競技 L2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 名倉 賢人 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
2 小塩 涼子 バーンシュタイン TEAM KOYANAGI
3 福井 名緒子 無敵 服部緑地乗馬センター

第7競技 JEF馬場馬術競技 A3課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 荒木 柚香 サザンギャラクシー 乗馬クラブクレイン京都
2 奥平 優里 ヒラノオウジャ 乗馬クラブクレイン京都
3 村君 桜子 アルビレオ 服部緑地乗馬センター

第8競技 低障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 野口 隆雄 ソクラテス 鶴見緑地乗馬苑
2 西尾 純怜 ピカイチ 服部緑地乗馬センター
3 片桐 直輔 ガリバー 鶴見緑地乗馬苑

第9競技 小障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 大城 由加 ペディアトリックス カシオペアライディングパーク
2 長野 典子 テツキセキ 甲賀乗馬クラブ
3 小田垣 沙代 デイトナ 服部緑地乗馬センター

第10競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 大城 由加 ペディアトリックス カシオペアライディングパーク
2 小森 駿 レノックス M&S乗馬クラブ
3 大浦 沙那香 タイキオーラム 大浦牧場

第11競技 リレー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松若 流星
名倉 賢人
ドリームタイムロード
クラッシクオーマン
水口乗馬クラブ
2 伊瀬知 樹
瀬口 純華
オレニツイテコイ
ヒカリサーベル
カシオペアライディングパーク
3 吉田 彩音
泉 和華子
スマックガール
ライトニングラン
水口乗馬クラブ

第12競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 河嶋 佑哉 スターリット 水口乗馬クラブ
2 堀 直人 ヴァオドウー JRA栗東トレーニングセンター
3 脇本 優衣 ロードハウ 乗馬クラブクレイン大阪

第13競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 大浦 沙那香 ベイマックスカーゴ 大浦牧場
2 美船 常人 スターリット 水口乗馬クラブ
3 内藤 隆徳 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪

第14競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 瀬口 勝久 スマートグレーダー カシオペアライディングパーク
2 松若 流星 ドリームタイムロード 水口乗馬クラブ
3 横田 未来 ロードハウ 乗馬クラブクレイン大阪

第15競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 中村 瞬 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪
2 脇本 優衣 リリィサンガー 乗馬クラブクレイン大阪
3 田所 宏之 アオラギ 甲賀乗馬クラブ

第16競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 横田 未来 ロードハウ 乗馬クラブクレイン大阪
2 堀 直人 ヴァオドウー JRA栗東トレーニングセンター
3 伊瀬知 樹 オレニツイテコイ カシオペアライディングパーク

第17競技 クロスバー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小杉 雅之 ダスティンバローズ 乗馬クラブクレイン京都
2 貞山 真由美 ガレットデロワ 乗馬クラブクレイン京都
3 寺沢 佳織 ガレットデロワ 乗馬クラブクレイン京都

第18競技 低障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 三津谷 篤人 プランタン 水口乗馬クラブ
2 藤原 仙二 フサイチフォルツァ 甲賀乗馬クラブ
3 徳原 雄翔 サンデー 鶴見緑地乗馬苑

第19競技 小障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 藤原 仙二 マイディアマンテ 甲賀乗馬クラブ
2 角田 大河 ラブリン 水口乗馬クラブ
3 田所 俊輔 ラペル 甲賀乗馬クラブ

第20競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 大城 由加 ペディアトリックス カシオペアライディングパーク
2 原田 広夢 ゴールデンルーヴェ 栗東高校馬術部
3 吉田 彩音 クリフ48 水口乗馬クラブ

第21競技 五段障害飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松若 流星 ドリームタイムロード 水口乗馬クラブ
2 伊瀬知 樹
名倉 賢人
瀬口 勝久
オレニツイテコイ
クラシックオーマン
スマートグレーダー
カシオペアライディングパーク
水口乗馬クラブ
カシオペアライディングパーク

第24回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第24回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第24回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第23回京阪地区乗馬競技会

主催: 公益社団法人 全国乗馬倶楽部振興協会
期日: 平成26年11月14日(金)~11月16日(日)
会場: 水口乗馬クラブ

第1競技 JEF馬場馬術競技 L1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハーモニーファーム京都
2 冨川 宏樹 ペーター 乗馬クラブクレイン奈良
3 吉崎 秀幸 フェアーファイム 乗馬クラブクレイン京都

第2競技 JEF馬場馬術競技 M1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 鷹取 央幸 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
2 小原 竹博 タイキエトワール 乗馬クラブクレイン京都
3 本郷 晶子 ロスタイム 乗馬クラブクレイン大阪

第3競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 本郷 晶子 ロスタイム 乗馬クラブクレイン大阪
2 稲田 朝代 ヒデサンジュピター 栗東ホース具楽部
3 最初 大智 ルナティックエクゼ 乗馬クラブクレイン奈良

第4競技 JEF馬場馬術競技 A2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 清水 素子 ヒラノオウジャ 乗馬クラブクレイン京都
2 佐々木 藍 グリーン 水口乗馬クラブ
3 村川 由姫 レノーム ベルホースファーム

第5競技 JEF馬場馬術競技 L2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハーモニーファーム京都
2 冨川 宏樹 タクト 乗馬クラブクレイン奈良
3 冨川 宏樹 デザ-トウインド 乗馬クラブクレイン奈良

第6競技 JEF馬場馬術競技 A3課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 村川 由姫 レノーム ベルホースファーム
2 西田 ひと美 カフェ 水口乗馬クラブ
3 仲辻 万里子 アルビレオ 服部緑地乗馬センター

第7競技 低障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 木下 美保子 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都
2 長野 典子 テツキセキ 甲賀乗馬クラブ
3 大平 加奈子 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都

第8競技 小障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 吉田 裕介 服部緑地乗馬センター
2 吉田 裕介 風露 服部緑地乗馬センター
3 山内 博 アイガー 服部緑地乗馬センター

第9競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 横田 未来 シェルメアー 乗馬クラブクレイン大阪
2 長谷部 駿弥 シェルメアー 乗馬クラブクレイン大阪
3 畑 祐世 スウィフトブレ^ド 乗馬クラブクレイン京都

第10競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 中村 麻希 J・カルテット 笠松ライディングスクール
2 藤岡 彩美 タイキバンベール 乗馬クラブクレイン大阪
3 大谷 香名美 ドリームタイムロード 水口乗馬クラブ

第11競技 乗馬指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 竹内 彰秀 タガノマキシマム 乗馬クラブクレイン京都
2 瀬口 勝久 スマートグレーダー カシオペアライディングパーク
3 坂上 宏哉 Mレビスト ハーモニーファーム京都

第12競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山口 敬介 ボンダイ 水口乗馬クラブ
2 瀬口 勝久 スマートグレーダー カシオペアライディングパーク
3 山口 敬介 ブリリアント 水口乗馬クラブ

第13競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 中村 麻希 J・カルテット 笠松ライディングスクール
2 内藤 隆徳 ハニーディップ 乗馬クラブクレイン大阪
3 松久 奈央 ロズウェル 同志社大学

第14競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山口 敬介 ボンダイ 水口乗馬クラブ
2 伯耆 秀典 コントラスト ホーキーホース
3 谷口 真一 ユティル 水口乗馬クラブ

第15競技 中障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 谷口 真一 コーネット 水口乗馬クラブ
2 谷口 しおり ヴァーサティー 水口乗馬クラブ
3 山口 敬介 ブリリアント 水口乗馬クラブ

第16競技 クロスバー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 木下 由美 ラインウィンド 乗馬クラブクレイン大阪
2 吉田 夏希 パスピエ 水口乗馬クラブ
3 美船 常人 パスピエ 水口乗馬クラブ

第17競技 低障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 長田 陸 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都
2 木下 美保子 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都
3 大平 加奈子 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都

第18競技 小障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 畑 祐世 スウィフトブレ^ド 乗馬クラブクレイン京都
2 長谷川 佳栄 レスティン 笠松ライディングスクール
3 三谷 信雄 チロル 乗馬クラブクレイン京都

第19競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 横田 未来 シェルメアー 乗馬クラブクレイン大阪
2 水谷 ひなた ピグレット ベルホースファーム
3 泉 和華子 ラブリン 水口乗馬クラブ

第23回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第23回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第23回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第22回京阪地区乗馬競技会

主催: 公益社団法人 全国乗馬倶楽部振興協会
期日: 平成25年11月29日(金)~12月1日(日)
会場: 水口乗馬クラブ

第1競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハーモニーファーム京都
2 冨川 宏樹 タクト 乗馬クラブクレイン奈良
3 立堀 博嗣 キングオブディガー 乗馬クラブクレイン京都

第2競技 JEF馬場馬術競技M1課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 鷹取 央幸 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
2 冨川 宏樹 アヴァンタス 乗馬クラブクレイン奈良
3 冨川 宏樹 ルナティックエクゼ 乗馬クラブクレイン奈良

第3競技 指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 田中 利幸 カレン 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
2 岩合 薫 ヒーロー ラ・グレース乗馬倶楽部
3 前島 仁 ドラゴンカイザー ホースクラブ・ディンクル

第4競技 JEF馬場馬術競技A2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 東野 正輝 ロングドクトリン 乗馬クラブクレイン大阪
2 稲田 朝代 タイガーマスク 栗東ホース具楽部
3 新海 寛美 タイガーマスク 栗東ホース具楽部

第5競技 JEF馬場馬術競技L2課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 前島 仁 ドラゴンカイザー ホースクラブ・ディンクル
2 城戸 優希 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
3 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハーモニーファーム京都

第6競技 JEF馬場馬術競技A3課目2013

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 稲田 朝代 タイガーマスク 栗東ホース具楽部
2 輪玉 もえか ヒーロー ラ・グレース乗馬倶楽部
3 稲田 朝代 ヒデサンファイター 栗東ホース具楽部

第7競技 低障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 関川 正之 タイキバンベール 乗馬クラブクレイン大阪
2 大森 邦弘 ラインウィンド 乗馬クラブクレイン大阪
3 中村 裕子 ピカイチ 服部緑地乗馬センター

第8競技 小障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 宗接 元信 Mロビン ハモニーファーム淡路
2 上月 千世 Mロビン ハモニーファーム淡路
3 水口 均 クレバー M&S乗馬クラブ

第9競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 中村 勇 ホメロス 北勢ライディングファーム
2 目木 紀子 ホメロス 北勢ライディングファーム
3 松久 奈央 ロズウェル 同志社大学馬術部

第10競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 大森 海里 スパロウ ハモニーファーム淡路
2 谷口 真一 ボンダイ 水口乗馬クラブ
3 名倉 賢人 ギフト 水口乗馬クラブ

第11競技 乗馬指導者競技会

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山口 敬介 フェレーロ 水口乗馬クラブ
2 柿崎 祐子 スターリット 水口乗馬クラブ
3 前島 仁 ハルチー ホースクラブ・ディンクル

第12競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小牧 加矢太 オレニツイテコイ カシオペアライディングパーク
2 谷口 真一 ボンダイ 水口乗馬クラブ
3 上野 友二郎 グレートレディケイ 甲賀乗馬クラブ

第13競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 中村 勇 ホメロス 北勢ライディングファーム
2 竹内 彰秀 タガノマキシマム 乗馬クラブクレイン京都
3 中村 勇 パオパオ 北勢ライディングファーム

第14競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 谷口 しおり タイムフォーミラクル 水口乗馬クラブ
2 山口 敬介 フェレーロ 水口乗馬クラブ
3 岩坪 徹 ジュネス 服部緑地乗馬センター

第15競技 中障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小宮山 修 ヴィクセン 山梨県馬事振興センター
2 上野 友二郎 グレートレディケイ 甲賀乗馬クラブ
3 山口 敬介 リカート 水口乗馬クラブ

第16競技 クロスバー競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 袖岡 孝之 ダノンシャトル 乗馬クラブクレイン京都
2 吉田 聖名子 フライングエース 乗馬クラブクレイン京都
3 辻 加武斗 竜介 栗東ホース具楽部

第17競技 低障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松本 大輝 つよしくん 栗東ホース具楽部
2 辻 加武斗 つよしくん 栗東ホース具楽部
3 上月 千世 Mロビン ハモニーファーム淡路

第18競技 小障害飛越競技B

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 川内 明子 ブラザージン 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
2 瀬口 純香 シオン カシオペアライディングパーク
3 吉本 佳余子 デイトナ 服部緑地乗馬センター

第19競技 小障害飛越競技A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 川内 明子 ブラザージン 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
2 松久 奈央 ロズウェル 同志社大学馬術部
3 長野 天裕 ブラザージン 乗馬クラブクレインオリンピックパーク

第22回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第22回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第22回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第21回京阪地区乗馬競技会

主催: 京阪地区乗馬競技会実行委員会
期日: 平成24年12月1日(土)・2日(日)
会場: 水口乗馬クラブ

第1競技 馬場馬術競技第4課目 2009

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 鷹取 央幸 ロッシーニ 水口乗馬クラブ
2 - - -
3 - - -

第2競技 馬場馬術競技第4課目 2009A

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハモニーファーム京都
2 田中 勇祐 テスタメント 乗馬クラブクレイン大阪
3 福井 名緒子 無敵 服部緑地乗馬センター

第3競技 指導者競技会馬場馬術競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 田中 勇祐 テスタメント 乗馬クラブクレイン大阪
2 西途 恵 ムーンウォーカー 三栄乗馬クラブ
3 平井 康之 ゴールドサクセス 服部緑地乗馬センター

第4競技 馬場馬術競技第3課目2009

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 福井 名緒子 無敵 服部緑地乗馬センター
2 上田 耕太郎 チェスナットマン京都 ハ-モニーファーム京都
3 大内 研也 ロッシーニ 水口乗馬クラブ

第5競技 馬場馬術競技第2課目2009

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 神山 悦子 アシュモア 服部緑地乗馬センター
2 船橋 輝夫 ウェンロー 服部緑地乗馬センター
3 山口 敬介 セリス 水口乗馬クラブ

第7競技 中障害D飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 福留 健志 スターリット 水口乗馬クラブ
2 大久保 貴史 ブラザー 水口乗馬クラブ
3 林 尚 ジーク・トレファー 大阪乗馬協会

第8競技 指導者競技会障害飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 西海 宏修 ガリバー 大阪乗馬協会
2 瀬口 勝久 ザリーナ カシオペアライディングパーク
3 谷口 真一 ボンダイ 水口乗馬クラブ

第9競技 小障害A飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山内 のぞみ トレーシー 乗馬クラブクレイン奈良
2 佐藤 智子 トモシロ 水口乗馬クラブ
3 石峰 一騎 ガリバー 大阪乗馬協会

第10競技 小障害B飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山口 敬介 フロンティア 水口乗馬クラブ
2 島尾 成紀 サンデー 大阪乗馬協会
3 中村 通子 ピカイチ 服部緑地乗馬センター

第11競技 低障害飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 杉村 保乃芳 シオン カシオペアライディングパーク
2 小笠原 佳代 チキチキイチバン 乗馬クラブクレイン大阪
3 甲斐 信治 タイガーマスク 栗東ホースクラブ

第12競技 中障害C飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 谷口 真一 ボンダイ 水口乗馬クラブ
2 宗接 元信 クルージングオズ ハモニーファーム淡路
3 名倉 賢人 ギフト 水口乗馬クラブ

第13競技 中障害B飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 脇本 優衣 ファイネストⅠ 乗馬クラブクレイン大阪
2 谷口 しおり クラシックオーマン 水口乗馬クラブ
3 結城 夕貴 ダイヤモンドパール 水口乗馬クラブ

第21回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第21回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

第21回京阪地区乗馬競技会の詳細はこちら(PDFダウンロード)

第20回京阪地区乗馬競技会

主催: 京阪地区乗馬倶楽部振興会
期日: 平成24年1月14日(土)
会場: 杉谷馬事公苑

第1競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 杉谷 泰造 オールライト 杉谷乗馬クラブ
2 岡村 実 ネロス 新庄乗馬クラブ
3 谷口 祐樹 ガリバー 大阪乗馬協会

第2競技 小障害飛越競技(一般)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 西海 宏修 ウイン・フランリ 大阪乗馬協会
2 西海 宏修 バンキッシュS 大阪乗馬協会
3 石峰 一騎 ガリバー 大阪乗馬協会

第3競技 小障害飛越競技(婦人)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山田 英里名 ワガンディ 杉谷乗馬クラブ
2 神部 杏奈 ウインビー 乗馬クラブクレイン大阪
3 半田 晶子 ジェネス 服部緑地乗馬センター

第4競技 小障害飛越競技(ジュニア)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 南 里奈 デイトナ 服部緑地乗馬センター
2 藤川 麗華 オールライト 杉谷乗馬クラブ
3 瀧野 アヤカ バディ 乗馬クラブクレイン大阪

第5競技 小障害飛越競技(初心者)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 浅野 祐一 アンゴラシチー 乗馬クラブクレイン大阪
2 堀 貴紀 ベネロペ 乗馬クラブクレイン大阪
3 濱村 俊幸 バディ 乗馬クラブクレイン大阪

第6競技 ジムカーナー(ジュニア)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 今中 亜矢 リポーンドリーム 乗馬クラブクレイン奈良
2 海野 裕子 リポーンドリーム 乗馬クラブクレイン奈良
3 佐藤 未侑 アシヤロッチ 杉谷乗馬クラブ

第7競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 武田 麗子 アーティスト 杉谷乗馬クラブ
2 中谷 彩夏 カバレロZ 関西大学
3 脇本 優衣 ファイネストⅠ 乗馬クラブクレイン大阪

平成23年度乗馬指導者競技会(関西地区)

主催: 社団法人全国乗馬倶楽部振興協会
主管: 京阪地区乗馬倶楽部振興会
期日: 平成24年1月14日(土)22(日)
会場: 杉谷馬事公苑・大阪乗馬協会

障害飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 松田 智美 ジャンヌダルク 杉谷乗馬クラブ
2 遠藤 篤 ローデス 杉谷乗馬クラブ
3 山脇 昭人 セトステイ 乗馬クラブクレイン京都

馬場馬術競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 三方 祐也 ルドルフ 服部緑地乗馬センター
2 田中 勇祐 ロングドクトリン 乗馬クラブクレイン大阪
3 竹田 正典 ハンク 大阪乗馬協会

第20回京阪地区乗馬競技会のご案内

謹啓 時下、ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素は、格別なるご厚情を賜り、有り難くお礼申し上げます。
さて、本年度も第20回京阪地区乗馬競技会を別紙要項書のとおり、開催いたしますので、ご案内申し上げます。
本大会は、恒例となってまいりました初心者を対象にした競技会でございます。
つきましては、乗馬振興にご支援を賜りたく、各位所属の初心者の方々に、ご参加頂きますようお願い申し上げます。
敬具

平成22年度乗馬指導者競技会(関西地区)

主催: 社団法人全国乗馬倶楽部振興協会
主管: 京阪地区乗馬倶楽部振興会
期日: 平成23年1月16日(日)23(日)
会場: 杉谷馬事公苑・大阪乗馬協会

障害飛越競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 岩館 正彦 ピグレット 乗馬クラブクレインOP
2 藤 雅一 クラックス フジライディングパーク
3 平原 枝里香 トレモロ ライディングクラブグリーンオアシス

馬場馬術競技

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 遠藤 篤 リオネグロ 杉谷乗馬クラブ
2 田中 勇祐 ロングドクトリン 乗馬クラブクレイン大阪
3 松岡 典世 アライブ 服部緑地乗馬センター

第19回京阪地区乗馬競技会

主催: 京阪地区乗馬倶楽部振興会
期日: 平成23年1月15日(土)
会場: 杉谷馬事公苑

第1競技 中障害飛越競技D

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 太田 光彦 ヘヴン 乗馬クラブクレイン大阪
2 山脇 昭人 トレーシー 乗馬クラブクレイン奈良
3 松永 大 ヴァルト 神戸乗馬倶楽部

第2競技 小障害飛越競技(一般)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 森 裕悟 アレイオン 乗馬クラブクレインOP
2 脇本 優衣 アルバートジャック 乗馬クラブクレイン大阪
3 西海 宏修 バンキッシュS 大阪乗馬協会

第3競技 小障害飛越競技(婦人)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 藤澤 裕子 バディ 乗馬クラブクレイン大阪
2 西 真由美 オルフェウスⅠ 杉谷乗馬クラブ
3 木本 雛 ルビーⅡ 乗馬クラブクレインOP

第4競技 小障害飛越競技(ジュニア)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 上野 友二郎 風神 栗東ホースクラブ
2 岡村 有 プリンスオブエジプト エンゼル乗馬クラブ
3 上野 友二郎 マンディアマンテ 乗馬クラブクレインOP

第5競技 小障害飛越競技(初心者)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 山根 良一 ヘヴン 乗馬クラブクレイン大阪
2 浅野 祐一 ダブルダッチ 乗馬クラブクレイン大阪
3 濱村 俊幸 バディ 乗馬クラブクレイン大阪

第6競技 ジムカーナー(ジュニア)

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 小寺 禎太 ダブルダッチ 乗馬クラブクレイン大阪
2 西川 陸矢 レイザー 乗馬クラブクレイン大阪
3 竹内 弓絵 レイザー 乗馬クラブクレイン大阪

第7競技 中障害飛越競技C

順位 選手名 馬名 クラブ名
1 奥野 竜三 オベリックス 神戸乗馬倶楽部
2 武田 麗子 アーティスト 杉谷乗馬クラブ
3 奥野 竜三 ゼフィロス 神戸乗馬倶楽部